Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Bekleidung für Damen

Bekleidung für Damen

Bei RJ Trading findest du eine grosse Auswahl an Reitbekleidung für Damen: von der figurbetonten Reithose mit Kniegrip über Shirts und Tops bis zur wetterfesten Jacke für den Reitalltag. Als Schweizer Online-Shop bieten wir dir Damenmode aus dem Reitsport von Marken wie Equiline, Vestrum, SPOOKS und Stierna – bequem online kaufen und ab 150 CHF versandkostenfrei liefern lassen.

Sortieren nach

89 Produkte

Regen-Reithose "Storm", weiss, unisexRegen-Reithose "Storm", weiss, unisex
Damen Sweatshirt "Eqeben"Damen Sweatshirt "Eqeben"
Damen Sweatshirt "Eqeben" AngebotCHF 99.00
Farbe
Softshell-Jacke "Entrec", Airbag kompatibel, navySoftshell-Jacke "Entrec", Airbag kompatibel, navy
ELT Weste "Oxford"ELT Weste "Oxford"
ELT Weste "Oxford" AngebotCHF 75.00
Farbe
ELT Hoody "Pamplona"ELT Hoody "Pamplona"
ELT Hoody "Pamplona" AngebotCHF 59.00
samtrot
Freejump Reithose "Mary" FreejumpFreejump Reithose "Mary" Freejump
Freejump Reithose "Mary" AngebotCHF 259.00
Farbe
Freejump "Mallory" Hoody, Airbag kompatibel, blau FreejumpFreejump "Mallory" Hoody, Airbag kompatibel, blau Freejump
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 49.00"University"-Sweatshirt, navy Pénélope"University"-Sweatshirt, navy Pénélope
"University"-Sweatshirt, navy AngebotCHF 40.00 Regulärer PreisCHF 89.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 39.00Weste "Camelia" PénélopeWeste "Camelia" Pénélope
Weste "Camelia" AngebotCHF 50.00 Regulärer PreisCHF 89.00
Farbe
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 59.00Kniegrip Reithose Syracuse TK VestrumKniegrip Reithose Syracuse TK Vestrum
Kniegrip Reithose Syracuse TK AngebotCHF 150.00 Regulärer PreisCHF 209.00
Farbe
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 70.00Damen Funktionsshirt "Groix" VestrumDamen Funktionsshirt "Groix" Vestrum
Damen Funktionsshirt "Groix" AngebotCHF 50.00 Regulärer PreisCHF 120.00
Farbe
High-Waist-Leggins "Ediekh", Kniegrip EquilineHigh-Waist-Leggins "Ediekh", Kniegrip Equiline
Farbe
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 39.00Steppweste Octagon "Edaev", navy EquilineSteppweste Octagon "Edaev", navy Equiline
Steppweste Octagon "Edaev", navy AngebotCHF 70.00 Regulärer PreisCHF 109.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 44.00Tech Damenveste "Eblyev", navy EquilineTech Damenveste "Eblyev", navy Equiline
Tech Damenveste "Eblyev", navy AngebotCHF 75.00 Regulärer PreisCHF 119.00
Weste "Lina", navy EquithèmeWeste "Lina", navy Equithème
Weste "Lina", navy AngebotCHF 99.00
Steppjacke "Laura", navy EquithèmeSteppjacke "Laura", navy Equithème
Steppjacke "Laura", navy AngebotCHF 119.00
Spare CHF 49.00Softshell-Reithose "Kitzbühl" mit Vollgrip, schwarz EquithèmeSoftshell-Reithose "Kitzbühl" mit Vollgrip, schwarz Equithème
Softshell-Reithose "Kitzbühl" mit Vollgrip, schwarz AngebotCHF 50.00 Regulärer PreisCHF 99.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 54.00Damen Pullover "Fanano", schwarz VestrumDamen Pullover "Fanano", schwarz Vestrum
Damen Pullover "Fanano", schwarz AngebotCHF 75.00 Regulärer PreisCHF 129.00
Damen Winterjacke "Fiumalbo", dark grey VestrumDamen Winterjacke "Fiumalbo", dark grey Vestrum
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 35.00Training Top "Zocca" VestrumTraining Top "Zocca" Vestrum
Training Top "Zocca" AngebotCHF 40.00 Regulärer PreisCHF 75.00
Farbe
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 119.00Training Jacket "Erice" VestrumTraining Jacket "Erice" Vestrum
Training Jacket "Erice" AngebotCHF 90.00 Regulärer PreisCHF 209.00
Farbe
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 58.00Langarm Thermo-Turniershirt "Tures", weiss VestrumLangarm Thermo-Turniershirt "Tures", weiss Vestrum
Langarm Thermo-Turniershirt "Tures", weiss AngebotCHF 90.00 Regulärer PreisCHF 148.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 52.00Damen T-Shirt "Monterosso" VestrumDamen T-Shirt "Monterosso" Vestrum
Damen T-Shirt "Monterosso" AngebotCHF 30.00 Regulärer PreisCHF 82.00
Farbe
Storm Regenmantel StiernaStorm Regenmantel Stierna
Storm Regenmantel AngebotCHF 389.00
Farbe
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 39.00Damen Turniershirt "Cynac", violett EquilineDamen Turniershirt "Cynac", violett Equiline
Damen Turniershirt "Cynac", violett AngebotCHF 40.00 Regulärer PreisCHF 79.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 129.00Kniegrip-Reithosen Lorient, grey VestrumKniegrip-Reithosen Lorient, grey Vestrum
Kniegrip-Reithosen Lorient, grey AngebotCHF 110.00 Regulärer PreisCHF 239.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 74.00Vestrum Kurzarm-Turniershirt Brasilia VestrumVestrum Kurzarm-Turniershirt Brasilia Vestrum
Vestrum Kurzarm-Turniershirt Brasilia AngebotCHF 75.00 Regulärer PreisCHF 149.00
Farbe
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 49.00Vestrum T-Shirt Atlanta VestrumVestrum T-Shirt Atlanta Vestrum
Vestrum T-Shirt Atlanta AngebotCHF 40.00 Regulärer PreisCHF 89.00
Farbe
Jacke Jeanne Oscar&GabrielleJacke Jeanne Oscar&Gabrielle
Jacke Jeanne AngebotCHF 249.00
Farbe
Spare CHF 119.00Equiline Damen Winterreithose "Caleitek", Kneegrip, navy EquilineEquiline Damen Winterreithose "Caleitek", Kneegrip, navy Equiline
Equiline Damen Winterreithose "Caleitek", Kneegrip, navy AngebotCHF 120.00 Regulärer PreisCHF 239.00
Spare CHF 129.00Vestrum Damenreithose Coblenza, Kniegrip, navy VestrumVestrum Damenreithose Coblenza, Kniegrip, navy Vestrum
Vestrum Damenreithose Coblenza, Kniegrip, navy AngebotCHF 80.00 Regulärer PreisCHF 209.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 69.00Vestrum Turniershirt Braunlage, Longsleeve VestrumVestrum Turniershirt Braunlage, Longsleeve Vestrum
Vestrum Turniershirt Braunlage, Longsleeve AngebotCHF 70.00 Regulärer PreisCHF 139.00
Farbe
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 49.00Equiline Turniershirt Eulae, silver EquilineEquiline Turniershirt Eulae, silver Equiline
Equiline Turniershirt Eulae, silver AngebotCHF 50.00 Regulärer PreisCHF 99.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 59.00Equiline Turniershirt Damen Greta, Navy EquilineEquiline Turniershirt Damen Greta, Navy Equiline
Equiline Turniershirt Damen Greta, Navy AngebotCHF 60.00 Regulärer PreisCHF 119.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 109.00Equiline Damen Hoodie Freja EquilineEquiline Damen Hoodie Freja Equiline
Equiline Damen Hoodie Freja AngebotCHF 20.00 Regulärer PreisCHF 129.00
Farbe
Regenhose Trevor Waldhausen
Regenhose Trevor AngebotCHF 59.90
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 149.00Equiline Thermoreithose Vania EquilineEquiline Thermoreithose Vania Equiline
Equiline Thermoreithose Vania AngebotCHF 150.00 Regulärer PreisCHF 299.00
Farbe
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 179.00Equiline Reithose Pedra, Navy EquilineEquiline Reithose Pedra, Navy Equiline
Equiline Reithose Pedra, Navy AngebotCHF 50.00 Regulärer PreisCHF 229.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 79.00Equiline Damen Turniershirt "Gracielle", weiss Equiline
Equiline Damen Turniershirt "Gracielle", weiss AngebotCHF 40.00 Regulärer PreisCHF 119.00
Spare 10% mit Code "EXTRA10"Spare CHF 129.00Ricarda Knee Grip SPOOKSRicarda Knee Grip SPOOKS
Ricarda Knee Grip AngebotCHF 50.00 Regulärer PreisCHF 179.00
Farbe

Welcher Look passt zu deinem Reitalltag?

Je nach Anlass wählst du unterschiedliche Passformen: Für das tägliche Training eignen sich Leggings oder eine Reithose mit Kniegrip, kombiniert mit einem lässigen Shirt oder Tank-Top. An kühleren Tagen sorgen ein kuscheliger Hoodie, eine Steppjacke oder ein Regenmantel für Komfort. Bei Turnieren zeigst du mit einem eleganten Turniershirt einen stilvollen Auftritt, ergänzt durch passende Accessoires. Mit den Filtern nach Marke, Farbe und Grösse (Hosengrössen 32–44, Oberteile XXS–XXL) und den vielen Styles und Farben in unserem Sortiment stellst du dir dein individuelles Lieblingsoutfit zusammen.

Equiline Steppjacke Edae für Damen in grau mit Stehkragen

Deine Garderobe für den Reitsport

Ob klassische Basics für den Alltag im Stall oder raffinierte Turnierbekleidung für besondere Anlässe – bei RJ Trading entdeckst du Bekleidung und Accessoires für Damen in vielen Styles und tollen Farben, die sich unkompliziert zu deinem Lieblingsoutfit zusammenstellen lassen. Für die Trainingseinheit reicht oft ein bequemes Basic-Shirt zur Reithose, während du für Turniere und besondere Anlässe mit abgestimmten Farben und feinen Details einen stimmigen Look zeigst. Praktische Accessoires wie ein Gürtel oder ein Halstuch runden dein Lieblingsoutfit ab und lassen sich mit fast jedem Teil aus unserem Sortiment kombinieren. So baust du dir Stück für Stück eine Garderobe auf, an der du lange Freude hast – von hochwertigen Reithosen über wetterfeste Jacken bis zu den passenden Lieblingsteilen für jeden Anlass im und um den Stall.

Häufige Fragen zu Reitbekleidung für Damen